各县(市、区)教育局、人力资源和社会保障局,肇庆高新区教育局、党群工作部,肇庆新区党政综合办,各有关高校、市属学校:
近年来,我市广大教师和教育工作者深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想、习近平总书记关于教育的重要论述和指示批示精神,不忘初心、牢记使命,全面贯彻党和国家的教育方针,落实立德树人根本任务,安教乐教,潜心育人,为推动我市教育事业改革和发展作出了积极贡献,涌现出一大批先进个人。为鼓励先进,表扬优秀,肇庆市教育局、肇庆市人力资源和社会保障局决定授予陈淑玲等10名同志“肇庆市优秀校长”荣誉称号、陈爱香等97名同志“肇庆市优秀教师”荣誉称号、郑安徽等97名同志“肇庆市优秀班主任”荣誉称号、李怀顺等97名同志“肇庆市师德标兵”荣誉称号、邓凤媚等50名同志“肇庆市优秀乡村教师”荣誉称号、彭肖阳等48名同志“肇庆市教坛新秀”荣誉称号。希望受表扬的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在新的起点上不断创造新业绩,为推进肇庆教育高质量发展再立新功。
全市教育系统要以先进个人为榜样,坚持正确方向,坚持思想铸魂,把思想政治工作贯穿教育教学全过程,不断改革创新,积极探索新时代教育规律和人才培养模式,以新担当新作为奋力开创肇庆教育新局面。
附件:1.2020年肇庆市优秀校长名单
2.2020年肇庆市优秀教师名单
3.2020年肇庆市优秀班主任名单
4.2020年肇庆市师德标兵名单
5.2020年肇庆市优秀乡村教师名单
6.2020年肇庆市教坛新秀名单
附件1
2020年肇庆市优秀校长名单
(10名)
陈淑玲 |
女 |
广东肇庆中学 |
陈剑科 |
男 |
肇庆市端城小学 |
曾亚英 |
女 |
肇庆市鼎湖区桂城街道办事处中心小学 |
刘海涛 |
男 |
肇庆市高要区禄步镇镇小学 |
顾月霞 |
女 |
肇庆高新技术产业开发区中心小学 |
万小会 |
男 |
四会市大沙镇黄涛中心小学 |
黄坚才 |
男 |
广宁县横山镇中心小学 |
欧阳资仁 |
男 |
怀集县第一中学 |
刘武平 |
男 |
封开县莲都镇中学 |
陈丽云 |
女 |
德庆县实验小学 |
附件2
2020年肇庆市优秀教师名单
(97名)
陈爱香 |
女 |
肇庆学院 |
马德运 |
男 |
肇庆学院 |
欧明娥 |
女 |
肇庆医学高等专科学校 |
赵 燕 |
女 |
广东理工学院 |
马莹妮 |
女 |
广东工商职业技术大学 |
傅德明 |
男 |
肇庆开放大学 |
黄胜辉 |
女 |
肇庆市工业贸易学校 |
傅嘉敏 |
女 |
肇庆市工业贸易学校 |
乔 珊 |
女 |
肇庆市工业贸易学校 |
余 飞 |
男 |
肇庆市农业学校 |
傅晓雪 |
女 |
肇庆市农业学校 |
冯桂林 |
女 |
广东肇庆中学 |
粟峻青 |
男 |
广东肇庆中学 |
徐飒英 |
女 |
广东肇庆中学 |
彭云彩 |
女 |
肇庆宣卿中学 |
郭 亮 |
男 |
肇庆启聪学校 |
黄宇菲 |
女 |
肇庆市直属机关第一幼儿园 |
林 妮 |
女 |
肇庆市直属机关第二幼儿园 |
聂碧媚 |
女 |
肇庆市外贸幼儿园 |
梅子劲 |
男 |
肇庆市体育学校 |
莫锡强 |
男 |
肇庆市技师学院 |
唐相连 |
女 |
肇庆市技师学院 |
李巧如 |
女 |
肇庆市商业技工学校 |
池杜旺 |
男 |
肇庆市科技中等职业学校 |
黄水群 |
女 |
肇庆市商贸中等职业学校 |
温执勤 |
女 |
肇庆市财经中等职业学校 |
曹 明 |
男 |
肇庆市第一中学 |
邹沛明 |
男 |
肇庆市第六中学 |
倪国强 |
男 |
肇庆市百花中学 |
姚国灵 |
女 |
肇庆市地质中学 |
叶桂明 |
女 |
肇庆市第一小学 |
孔 剑 |
女 |
肇庆市第四小学 |
梁婉红 |
女 |
广东省肇庆市第十六小学 |
梁星梅 |
女 |
肇庆市第十五小学 |
杨健群 |
女 |
肇庆市端州区睦岗小学 |
赵永刚 |
男 |
肇庆市端州区启智学校 |
李小璐 |
女 |
鼎湖区桂城初级中学 |
冯文标 |
男 |
肇庆市鼎湖区桂城街道办事处中心小学 |
龚少仪 |
女 |
肇庆市鼎湖区永安镇初级中学 |
谭文怡 |
女 |
鼎湖区广利高级中学 |
陈燕英 |
女 |
肇庆市高要区小湘镇中心小学 |
区群友 |
女 |
肇庆市高要区活道镇初级中学 |
梁志春 |
女 |
肇庆市高要区金渡镇褚国昌中心小学 |
莫妙芳 |
女 |
肇庆市高要区金利镇初级中学 |
刘合良 |
男 |
肇庆市高要区第一中学 |
梁武月 |
男 |
肇庆市高要区第二中学 |
李达坚 |
男 |
高要区新桥中学 |
朱月莲 |
女 |
肇庆市高要区第一小学 |
邓海燕 |
女 |
肇庆市高要区第二小学 |
黄伟恒 |
男 |
肇庆市高要区开放大学 |
林文业 |
男 |
广东省肇庆市四会中等专业学校 |
熊玉荣 |
女 |
四会市东城街道沙头幼儿园 |
许 燕 |
女 |
四会市城中街道城东小学 |
罗权坚 |
男 |
四会市大沙中学 |
冼美珠 |
女 |
四会市石狗学校 |
周金萍 |
女 |
广宁县潭布镇中心小学 |
林银英 |
女 |
广宁县北市镇中心小学 |
林水凤 |
女 |
广宁县五和镇中心小学 |
罗兆芳 |
女 |
广宁县木格镇中心小学 |
谭灶贤 |
女 |
广宁县南街街道中心小学 |
陆 芬 |
女 |
广宁县第六小学 |
梁燕玲 |
女 |
广宁县排沙中学 |
梁永健 |
男 |
广宁县石涧中学 |
曾智惠 |
女 |
文傑中学 |
陈丽嫦 |
女 |
广宁县中等职业技术学校 |
梁伟妍 |
女 |
怀集县怀城镇中心小学 |
曾瑰英 |
女 |
怀集县实验小学 |
徐少金 |
女 |
怀集县闸岗镇中心学校 |
黄娟珍 |
女 |
怀集县桥头镇中心小学 |
梁奕恒 |
男 |
怀集县蓝钟镇中心学校 |
姚丽梅 |
女 |
怀集县冷坑镇第二小学 |
梁晓霞 |
女 |
怀集县连麦镇中心小学 |
朱 敏 |
女 |
怀集县怀城镇城东初级中学 |
谭玉冰 |
女 |
怀集县怀城镇城南初级中学 |
韦莹花 |
女 |
怀集县坳仔镇初级中学 |
曾 燕 |
女 |
怀集中学 |
梁叶梅 |
女 |
怀集县马宁镇初级中学 |
罗卓强 |
男 |
怀集县冷坑镇中心初级中学 |
王润生 |
男 |
凤岗镇初级中学 |
郭冬妹 |
女 |
怀集县职业技术学校 |
许楚云 |
女 |
封开县南丰中学 |
陈 玲 |
女 |
封开县江口中学 |
龙增江 |
男 |
封开县莲都镇中学 |
莫江连 |
女 |
封开县平凤镇中心小学 |
伍慧媚 |
女 |
封开县南丰镇中心小学 |
钟晓霞 |
女 |
封开县长安镇初级中学 |
侯少燕 |
女 |
封开县封川中学 |
张海强 |
男 |
封开县罗董镇初级中学 |
顾晓英 |
女 |
德庆县香山中学 |
周 全 |
男 |
德庆县孔子学校 |
周满光 |
男 |
德庆县回龙中学 |
谭永雄 |
男 |
德庆县德城中学 |
覃彦梅 |
女 |
德庆县实验小学 |
谢德勇 |
男 |
德庆县莫村镇中心小学 |
聂惠珍 |
女 |
德庆县德城镇第一小学 |
姚 兰 |
女 |
肇庆高新技术产业开发区中心小学 |
林 绚 |
女 |
肇庆高新区实验小学 |
附件3
2020年肇庆市优秀班主任名单
(97名)
郑安徽 |
男 |
肇庆学院 |
唐艳秋 |
女 |
肇庆学院 |
王瑜浩 |
男 |
肇庆医学高等专科学校 |
竺祖华 |
男 |
广东理工学院 |
罗杰齐 |
女 |
广东工商职业技术大学 |
杨华兵 |
男 |
肇庆开放大学 |
韦玉丹 |
女 |
肇庆市工业贸易学校 |
梁舒维 |
女 |
肇庆市农业学校 |
张玉茹 |
女 |
肇庆市农业学校 |
俞洪升 |
男 |
广东肇庆中学 |
蒋继良 |
男 |
广东肇庆中学 |
吴希林 |
男 |
广东肇庆中学 |
李志欢 |
男 |
肇庆宣卿中学 |
吴燕玲 |
女 |
肇庆启聪学校 |
夏彩玲 |
女 |
肇庆市直属机关第一幼儿园 |
蔡銮青 |
女 |
肇庆市直属机关第二幼儿园 |
龙 佩 |
女 |
肇庆市外贸幼儿园 |
邓沛英 |
女 |
肇庆市体育学校 |
向培刚 |
男 |
肇庆市技师学院 |
黄健龙 |
男 |
肇庆市技师学院 |
林美欣 |
女 |
肇庆市商务技工学校 |
周小韫 |
女 |
肇庆市端州中学 |
吴艳芳 |
女 |
肇庆市第五中学 |
黄小珊 |
女 |
肇庆市第八中学 |
陈薇映 |
女 |
肇庆市第十二中学 |
何丽妍 |
女 |
肇庆市颂德学校 |
邓绮良 |
女 |
肇庆市第十六小学 |
梁婵英 |
女 |
肇庆市奥威斯实验小学 |
冯玉婵 |
女 |
肇庆市第七小学 |
莫演华 |
女 |
肇庆市第十一小学 |
黄月平 |
女 |
肇庆市端州区河苑小学 |
陈崇剑 |
男 |
肇庆鼎湖广利街道办事处初级中学 |
傅 慧 |
女 |
肇庆鼎湖第一实验学校 |
邓少仪 |
女 |
肇庆市鼎湖区永安镇中心小学 |
梁惠宝 |
女 |
鼎湖逸夫小学 |
范红芳 |
女 |
肇庆鼎湖中学 |
钟翠芬 |
女 |
肇庆市高要区河台镇中心小学 |
林丽芳 |
女 |
肇庆市高要区莲塘镇第二小学 |
李转好 |
女 |
肇庆市高要区蛟塘镇中心小学 |
麦烨娴 |
女 |
肇庆市高要区金渡镇第三中心小学 |
冼见珍 |
女 |
肇庆市高要区蚬岗镇中心小学 |
梁月华 |
女 |
肇庆市高要区南岸初级中学 |
刘灏才 |
男 |
肇庆市高要区第二中学 |
李勇华 |
男 |
四会市华侨中学 |
叶 萌 |
女 |
肇庆市四会中等专业学校 |
李 息 |
女 |
四会市幼儿园 |
吴爱萍 |
女 |
四会市东城中心小学 |
陈容娇 |
女 |
四会市东城街道陶冲小学 |
罗燕云 |
女 |
四会市会城中学 |
邝雪婷 |
女 |
四会市城中街道彭冲湾小学 |
饶英桃 |
女 |
四会市贞山街道中心小学 |
范妙霞 |
女 |
广宁县洲仔镇中心小学 |
曾梅金 |
女 |
广宁县横山镇中心小学 |
马庆梅 |
女 |
广宁县第三小学 |
陈帅红 |
女 |
广宁县第四小学 |
植梅英 |
女 |
广宁县潭布中学 |
伍丽萍 |
女 |
广宁县古水中学 |
程佩香 |
女 |
广宁县南街街道城南学校 |
陈友珠 |
女 |
广宁县何楮铭纪念中学 |
谭梁兴 |
男 |
广宁第一中学 |
卢瑞科 |
男 |
广宁县上林中学 |
梁媚娇 |
女 |
怀城镇中心小学 |
覃俏华 |
女 |
怀集县实验小学 |
陈丽明 |
女 |
怀集县永固镇保良小学 |
植 芬 |
女 |
怀集县诗洞镇中心小学 |
李秋艳 |
女 |
怀集县桥头镇中心小学 |
余素艳 |
女 |
怀集县中洲镇中心小学 |
伍 冰 |
女 |
怀集县凤岗镇中心小学 |
植雪珍 |
女 |
怀集县汶朗镇中心学校 |
郭庆健 |
男 |
怀集中学 |
甘能富 |
男 |
怀集县诗洞镇初级中学 |
黎博才 |
男 |
怀集县大岗镇中心初级中学 |
梁延国 |
男 |
怀集县第二中学 |
钟少弟 |
女 |
怀集县岗坪镇初级中学 |
黎 珍 |
女 |
怀集县冷坑镇中心初级中学 |
谭建文 |
男 |
怀集县爱莲初级中学 |
谭绍任 |
男 |
怀集县中洲镇太来学校 |
陶维劲 |
男 |
怀集县中洲镇中心初级中学 |
莫驴生 |
男 |
怀集县职业技术学校 |
黄用芳 |
女 |
封开县都平学校 |
李健玲 |
女 |
封开县江口中心小学 |
陈进律 |
男 |
封开县平凤镇初级中学 |
周要平 |
男 |
封开县中等职业学校 |
黎娴洁 |
女 |
封开县南丰镇中心小学 |
明虹花 |
女 |
封开县白垢学校 |
梁金幼 |
女 |
封开县杏花中学 |
颜传伶 |
女 |
封开县河儿口中学 |
韦海鹅 |
女 |
德庆县香山中学 |
黄 茜 |
女 |
德庆县实验小学 |
冯楚怡 |
女 |
德庆县高良中学 |
张世清 |
男 |
德庆县香山中学 |
潘杰金 |
男 |
德庆县永丰中学 |
陈林清 |
女 |
德庆县官圩镇中心小学 |
陈燕梅 |
女 |
德庆县播植镇中心小学 |
徐妍婷 |
女 |
德庆县高良镇中心小学 |
彭美兰 |
女 |
肇庆高新技术产业开发区大旺中学 |
何 涛 |
男 |
广东信息工程职业学院 |
附件4
2020年肇庆市师德标兵名单
(97名)
李怀顺 |
男 |
肇庆学院 |
刘拥海 |
男 |
肇庆学院 |
甘柯林 |
男 |
肇庆医学高等专科学校 |
曾 亮 |
男 |
广东理工学院 |
李 根 |
男 |
广东工商职业技术大学 |
廖雯娟 |
女 |
肇庆开放大学 |
黄 伟 |
男 |
肇庆市工业贸易学校 |
龚以峰 |
男 |
肇庆市工业贸易学校 |
吴有明 |
男 |
肇庆市工业贸易学校 |
马兴文 |
男 |
肇庆市农业学校 |
陈震宇 |
男 |
肇庆市农业学校 |
何彩凤 |
女 |
广东肇庆中学 |
杨育芳 |
女 |
广东肇庆中学 |
唐友建 |
男 |
广东肇庆中学 |
高 洁 |
女 |
肇庆宣卿中学 |
段传霞 |
女 |
肇庆启聪学校 |
林玛丽 |
女 |
肇庆市直属机关第一幼儿园 |
武婉宁 |
女 |
肇庆市直属机关第二幼儿园 |
苏建华 |
男 |
肇庆市体育学校 |
植才华 |
男 |
肇庆市技师学院 |
刘雪静 |
女 |
肇庆市高要区技工学校 |
梁光华 |
男 |
肇庆市第一中学 |
黄晓蕾 |
女 |
肇庆市第六中学 |
莫少卿 |
女 |
肇庆市第四中学 |
吴玉婷 |
女 |
肇庆市第一中学实验学校 |
邓辉玲 |
女 |
肇庆市第一小学 |
胡光菊 |
女 |
肇庆市实验小学 |
刘 婷 |
女 |
肇庆市奥威斯实验小学 |
黄丽娜 |
女 |
肇庆市第十五小学 |
金越玲 |
女 |
肇庆市百花园小学 |
罗文秀 |
女 |
肇庆市端州区黄岗小学 |
梁婉红 |
女 |
肇庆市第三幼儿园 |
汤金霞 |
女 |
肇庆市鼎湖区沙浦镇中心幼儿园 |
莫瑞兰 |
女 |
肇庆市鼎湖区凤凰学校 |
李伟芳 |
女 |
肇庆鼎湖中学 |
陆捷莲 |
女 |
肇庆市鼎湖区沙浦镇初级中学 |
方玉明 |
女 |
肇庆市鼎湖区广利街道办事处中心小学 |
何少霞 |
女 |
肇庆市高要区禄步镇中心小学 |
肖 亮 |
男 |
肇庆市高要区大湾镇初级中学 |
梁耀锋 |
男 |
肇庆市高要区新桥镇华侨初级中学 |
林桂宏 |
男 |
肇庆市高要区白诸镇中心小学 |
张玉基 |
男 |
肇庆市高要区白土镇思福小学 |
张维海 |
男 |
肇庆市高要区金利中学 |
余 茹 |
女 |
肇庆市高要区第三小学 |
范凌云 |
女 |
肇庆市高要区第二中学 |
胡伟峰 |
男 |
肇庆市实验中学 |
伍惠霞 |
女 |
肇庆市高要区第二小学 |
余燕红 |
女 |
四会市四会中学 |
欧剑英 |
女 |
四会市第二幼儿园 |
罗广发 |
男 |
四会市东城中学 |
吴汝茂 |
男 |
四会市东城街道冯云小学 |
李小龙 |
男 |
四会市东城街道清塘小学 |
罗丽萍 |
女 |
四会市城中街道中心小学 |
罗东霞 |
女 |
四会市城中街道仓岗小学 |
杨小燕 |
女 |
四会市周开泉中学 |
孔少平 |
男 |
四会市江谷中学 |
廖燕慧 |
女 |
广宁县第一小学 |
王德金 |
男 |
广宁县第五小学 |
黄 政 |
男 |
广宁县第七小学 |
黄 勇 |
男 |
广宁县江屯中学 |
简乾臣 |
男 |
广宁县北市中学 |
王国英 |
女 |
广宁县螺岗学校 |
陈燕芳 |
女 |
广宁县五和中学 |
冯金成 |
男 |
中国工农红军广宁周其鉴红军中学 |
高志钿 |
男 |
广宁县教育局教学研究室 |
范琛德 |
男 |
广宁县洲仔中学 |
罗泽扬 |
男 |
怀集县实验小学 |
植秀杰 |
男 |
怀集县永固镇中心小学 |
黄展和 |
男 |
怀集县中洲镇中心小学 |
叶宗华 |
男 |
怀集县怀城镇城东初级中学 |
黄世广 |
男 |
怀集县第一中学 |
龙运苗 |
男 |
怀集县坳仔镇初级中学 |
邓定钊 |
男 |
怀集中学 |
魏钟连 |
女 |
怀集县岗坪镇初级中学 |
莫概英 |
女 |
怀集县教育科研中心 |
李盆番 |
男 |
怀集县冷坑镇中心初级中学 |
莫世斌 |
男 |
怀集县冷坑镇观塘初级中学 |
黄寿松 |
男 |
怀集县冷坑中学 |
杨少青 |
女 |
怀集县中洲镇泰来学校 |
吴龙飞 |
男 |
怀集县连麦镇初级中学 |
赖 颖 |
女 |
怀集县教育幼儿园 |
王妃妃 |
女 |
封开县金装镇初级中学 |
孔燕婷 |
女 |
封开县特殊教育学校 |
伍宇均 |
男 |
封开县渔涝镇中心小学 |
叶亮贤 |
女 |
封开县大玉口学校 |
梁慧珍 |
女 |
封开县河儿口镇中心小学 |
麦宝华 |
男 |
封开县江口镇封川小学 |
李敏煌 |
男 |
江口中学 |
侯玉辉 |
男 |
封开县长安镇初级中学 |
谢剑波 |
男 |
德庆县香山中学 |
吴道刚 |
男 |
德庆县德城中学 |
何华利 |
女 |
德庆县莫村中学 |
梁植剑 |
男 |
德庆县永丰镇中心小学 |
黎盛泉 |
男 |
德庆县职业教育中心 |
戴 贤 |
女 |
德庆县德城镇第一小学 |
胡召才 |
男 |
肇庆高新技术产业开发区大旺中学 |
朱 琳 |
女 |
广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校 |
附件5
2020年肇庆市优秀乡村教师名单
(50名)
邓凤媚 |
女 |
肇庆市鼎湖区沙浦镇中心小学 |
梁燕山 |
男 |
肇庆市鼎湖区莲花镇初级中学 |
邓海新 |
男 |
肇庆市高要区乐城镇中心小学 |
张展华 |
男 |
肇庆市高要区禄步镇白土小学 |
宾金莲 |
女 |
肇庆市高要区新桥镇中心小学 |
李建荣 |
男 |
肇庆市高要区莲塘镇中心小学伍村教学点 |
王名鉴 |
男 |
肇庆市高要区蛟塘镇中心小学 |
钟晓冰 |
女 |
高要区金渡镇华侨初级中学 |
邱水成 |
男 |
四会市大沙镇黄涛中心小学 |
潘瑞才 |
男 |
四会市地豆镇中心小学 |
黄金伙 |
女 |
四会市青云小学 |
邓美容 |
女 |
四会市石狗镇红坳小学 |
罗国雄 |
男 |
四会市威整学校 |
陈文成 |
男 |
四会市黄田学校 |
罗妹迪 |
女 |
广宁县排沙镇中心小学 |
陈建梅 |
女 |
广宁县石涧中心小学 |
谭秀云 |
女 |
广宁县江屯镇联和中心小学 |
江朝东 |
男 |
广宁县坑口镇中心小学 |
李桂菊 |
女 |
广宁县石咀镇中心小学 |
李思敏 |
女 |
广宁县木格中学 |
马新兴 |
男 |
广宁县赤坑中学 |
何木容 |
女 |
广宁县元恺学校 |
邓美琼 |
女 |
坳仔镇中心小学 |
孙彩丽 |
女 |
诗洞镇中心小学北校区 |
黄甲彬 |
男 |
怀集县下帅乡民族学校 |
梁天朝 |
男 |
蓝钟镇中心学校 |
陈美容 |
女 |
怀集县中洲镇中心小学根枝教学点 |
邓啟豪 |
男 |
怀集县洽水镇中心小学 |
莫杏霞 |
女 |
怀集县甘洒镇中心小学 |
梁育彬 |
男 |
怀集县永固镇初级中学 |
甘 智 |
男 |
怀集县诗洞镇初级中学 |
罗小珍 |
女 |
怀集县大岗镇中心初级中学 |
莫晓敏 |
女 |
怀集县洽水镇初级中学 |
莫良滨 |
男 |
封开县南丰镇渡头初级中学 |
廖翠丽 |
女 |
封开县南丰中学 |
曾毕强 |
男 |
封开县罗董镇初级中学 |
白德锋 |
男 |
封开县长安镇新地学校 |
郑 霞 |
女 |
封开县南丰镇中心小学 |
何映男 |
女 |
封开县长安镇中心小学 |
卢树滨 |
男 |
封开县金装镇中心小学 |
卢景瑜 |
女 |
封开县大洲学校 |
胡柏林 |
男 |
封开县杏花中学 |
廖肖亮 |
女 |
德庆县武垄中学 |
郑仕东 |
男 |
德庆县凤村镇中心小学 |
何石清 |
男 |
德庆县回龙中学 |
覃灶弟 |
女 |
德庆县高良镇中心小学 |
谢磊鑫 |
男 |
德庆县斌山中学 |
陈美嫦 |
女 |
德庆县悦城中学 |
陈少琴 |
女 |
德庆县武垄镇中心小学 |
陈 明 |
男 |
德庆县九市镇中心小学 |
附件6
2020年肇庆市教坛新秀名单
(48名)
张海锋 |
男 |
广东肇庆中学 |
杨 帆 |
男 |
广东肇庆中学 |
刘一石 |
男 |
肇庆宣卿中学 |
彭肖阳 |
男 |
肇庆市工业贸易学校 |
陈 仪 |
女 |
肇庆市农业学校 |
辛晶晶 |
女 |
肇庆启聪学校 |
朱红阳 |
女 |
肇庆市直属机关第一幼儿园 |
冯艳珊 |
女 |
肇庆市直属机关第二幼儿园 |
巫肇健 |
男 |
肇庆市技师学院 |
杨 彬 |
女 |
肇庆市端州中学 |
蔡丽佳 |
女 |
肇庆市第五中学 |
龙肇然 |
女 |
肇庆第十三小学 |
李 婷 |
女 |
肇庆市实验小学 |
冯敏瑶 |
女 |
肇庆市端州区大龙学校 |
李晓敏 |
女 |
肇庆市端州区机关幼儿园 |
吴秀晴 |
女 |
肇庆市鼎湖区莲花镇真光中心小学 |
袁晓欣 |
女 |
肇庆市鼎湖区永安镇新村小学 |
胡雪霞 |
女 |
肇庆市鼎湖区实验中学 |
吴建红 |
女 |
肇庆市高要区河台镇初级中学 |
何志成 |
男 |
肇庆市高要区活道镇初级中学 |
梁家庆 |
男 |
肇庆市高要区第三小学 |
何祝梅 |
女 |
肇庆市高要区星科学校 |
陈泳仪 |
女 |
高要区第一中学 |
罗 娜 |
女 |
四会市东城街道周开泉小学 |
陈 捷 |
女 |
四会市会城中学 |
古翠平 |
女 |
广宁县江屯镇中心小学 |
巫素谊 |
女 |
广宁县古水镇中心小学 |
梁 杰 |
男 |
中国工农红军广东肇庆广宁红军小学 |
伍国卿 |
男 |
肇庆市实验中学 |
李雪炼 |
女 |
四会市四会中学 |
曹白丹 |
女 |
四会市华侨中学 |
李卓真 |
女 |
四会市玉城学校 |
陈诗琦 |
女 |
广宁县宾亨镇中心学校 |
纪 锋 |
男 |
广宁县广宁中学 |
莫承斐 |
男 |
怀集县特殊教育学校 |
徐雪鸿 |
女 |
怀集县实验小学 |
黎晓云 |
女 |
怀集县第一中学 |
陈许群 |
男 |
怀集中学 |
梁洁涛 |
女 |
封开县江口中学 |
田 雨 |
女 |
封开县江口中学 |
刘文娟 |
女 |
封开县江口镇中心小学 |
吕 芳 |
女 |
封开县南丰中学 |
王睿瑞 |
女 |
德庆县香山中学 |
徐海萍 |
女 |
德庆县孔子学校 |
侯清梅 |
女 |
德庆县官圩镇中心小学 |
王敏霞 |
女 |
德庆县悦城镇中心小学 |
卢嘉欣 |
女 |
肇庆高新技术产业开发区育慧学校 |
罗子欣 |
女 |
肇庆高新技术产业开发区龙湖小学 |