2020最新发布!2019年度广东省中小学正高级教师职称人员名单

2020-07-11

来源:广东省教育厅

浏览量:

复制链接

广东省 教育厅.jpg


关于公布获得2019年度广东省中小学正高级教师职称人员名单的通知


各地级以上市人力资源和社会保障局、教育局,有关单位:


根据省人力资源社会保障厅、教育厅《关于印发<广东省深化中小学教师职称制度改革实施方案>的通知》(粵人社规[2016]5号)的相关规定,经广东省中小学正高级教师职称评审委员会评审,评审结果经人力资源和社会保障部、教育部备案同意,我省槐咏梅等225名同志获得中小学正高级教师职称,现予以公布。请各有关部门(单位)做好聘任等后续工作。


2019年度广东省中小学正高级教师职称评审通过人员名单


(文末有完整名单“附件”可直接下载)


序号   姓名     工作单位


1    槐咏梅   华南师范大学附属中学

2    江伟英   华南师范大学附属小学

3    丁之境   广东实验中学

4    刘立雄   广东实验中学

5    施美彬   广东省教育研究院

6    曾辛金   广州市教育研究院

7    镇祝桂   广州市教育研究院

8    王穗芳   广东广雅中学

9    张蜀青   广州市执信中学

10   洪少帆   广州市执信中学

11   席长华   广州大学附属中学

12   张  清   广州市第六中学

13   陈春芳   广东华侨中学

14   彭向军   广州市美术中学

15   吴美娟   广州市越秀区教师进修学校(广州市越秀区教育发展中心)

16   胡岩梅   广州市第七中学

17   刘窗洲   广州市第三中学

18   林伟贞   广州市越秀区中星小学

19   吴  琼   广州市越秀区农林下路小学

20   张秀英   广州市第二幼儿园

21   文建华   广州市第五中学

22   吴仉蓉  广州市南武中学

23   雷  婷   广州市海珠区宝玉直小学

24   庞新军   广州市荔湾区教育发展研究院

25   陈锦波   广州市荔湾区教育发展研究院

26   赵小成   广州市真光中学

27   叶翠玲   广州市第四中学

28   刘晓玲   广州市西关培英中学

29   刘永东 广州市天河区教育局教研室

30   郑文富 广州中学

31   郭飞红 广州中学

32   徐四英 广州市天河外国语学校

33   陈丹琳 广 州市白云区广园小学

34   黎耀威 广州市番禺区教育局教学研究室(广州市番禺区教育科学研究所)

35   李漱萍 广州市番禺区教育局教学研究室(广州市番禺区教育科学研究所)

36   许光发 广州市番禺区教育局教学研究室(广州市番禺区教育科学研究所)

37   阳作香 广州市番禺区教育局教学研究室(广州市番禺区教育科学研究所)

38   谭小华 广东仲元中学

39   高道兴 广州市花都区秀全中学

40   朱志文 广州市花都区邝维煜纪念中学

41   杨秀红 广州市花都区骏威小学

42   朱霞云 广州市第八十六中学

43   詹怀京 广州市玉岩中学

44   叶治平 广州开发区中学

45   李绪文 广州市黄埔区玉泉学校

46   高  旦 广州市黄埔区萝峰小学

47   杨小平 广州市南沙区教育发展中心

48   彭晓春 广州市南沙第一中学

49   陈光荣 广州市南沙黄阁中学

50   黄妙茜 广州市从化区第五中学

51   邓  带 广州市增城区教育局教学研究室(广州市增城区教育科学研究中心)

52   陈亚丽 广州市增城区增城中学

53   许敬良 深圳市福田区红岭教育 集团

54   贾晓伟 深圳市福田区外国语高级中 学

55   王君健 深圳市福田区实验教育集团 (福田区侨香外国语学校)

56   万象贵 深圳市福田区黄埔学校

57   廖春风 深圳市福田区教育科学研 究院

58   孔文东 深圳市翠竹外国语 实验学校

59   郭  琼 深圳市罗湖区清秀幼儿园

60   俞式清 深圳市翠园中学

61   荆志强 深圳市罗湖区教育科学研究院

62   陈清容 深圳市南山区教育科学研究院

63   江长冰 深圳市南山区同乐学校

64   马兴贵 北京师范大学南山附属学校

65   周红杰 深圳市蛇口育才教育集团育才中学

66   彭莉琼 深圳市新安中学 (集团)初中部

67   李荣党 深圳市宝安区教育科学研究院

68   兰建祥 深圳市新安中学 (集团)高中部

69   邱绍谦 深圳市松岗中学

70 唐文红 深圳市龙岗 区外国语学校

71 罗明军 深圳市龙岗区 龙城高级中学.

72 吴向东 深圳市龙岗区依山郡小学

73 王献英 深圳市 龙岗区教师进修学校

74 黄宇慧 深圳市龙华区同 胜学校

75 宋  飞 深圳市龙华区创新实 验学校

76 丁丽云 深圳市龙华区教育科学研究院

77 王焱坤 深圳市坪山区坪山高级中学

78 夏丽娟 深圳市坪山区坪山实验学校

79 胡櫻平 深圳市教育科学研究院

80 龚卫东 深圳市高级中学

81 杨贵武 深圳市高级中学

82 庄惠芬 深圳市第三高级中学

83 崔学鸿 深圳市第二实验学校

84 姚晓岚 深圳科学 高中

85 张  春 深圳元平特殊教育学校

86 蒲跃洪 珠海市斗门区第一中学

87 周后升 珠海市北京师范大学(珠海)附属高级中学

88 邱志坚 珠海市斗门区和风中 学

89 李为群 珠海市第三中学

90 袁长林 珠海市教育研究中心

91 徐汝成 珠海市田家炳中学

92 熊光祥 珠海市实验中学

93 余志君 珠海市香洲区潮联学校

94 赵克婴 珠海市香洲区教师发展中心

95 刘  芳 珠海市拱北中学

96 张怀志 珠海市香洲区第一小学

97 蔡兴莉 珠海市第八中学

98 梁玉葵 珠海市前山中学

99 刘  金 汕头市教育局教学研究室

100 倪史标 汕头市潮南区砺青中学

101 张海政 汕头市六都中学

102 张旭龙 汕头市澄海东 里小学

103 陈彩云 佛山市华英学校

104 吴少华 佛山市 禅城区环湖小学

105 郑俏华 佛山市启聪学校

106 黄美仪 佛山市禅城教育发展中心

107 谭根林 佛山市第一中学

108 曾中文 佛山市禅城区 南庄镇中心小学

109 刘水明 佛山市南海区南海中学

110 白惠冰 佛山市南海区桂城中学

111 黄俏甜 佛山市南海区教育发展研究中心

112 苏乔花 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学

113 蒋小萍 华南师范大学附属中学南海实验高级中学

114 张东升 佛山市顺德区容山中学

115 刘朝明 佛山市顺德区杏坛镇教育教学研究室

116 谢树亮 佛山市顺德区李兆基中学

117 向志国 佛山市顺德区第一中学

118 马万康 佛山市顺德区勒流冲鹤小学

119 李长福 佛山市顺德区第一中学

120 黄  滨 佛山市顺德区第一中学

121 吴秉健 韶关市教育科学研究院

122 刘水连 广东北江中学

123 郭  巍 韶关市第五中学

124 张卫真 韶关市吴礼和中心小学 .

125 吴炳养 韶关市曲江区曲江中学

126 彭水英 仁化县黄 坑中学

127 莫绍贵 乳源瑶族自治县高级中学

128 曾炳炎 河源中学

129 卢笑妹 河源市田家炳实验中学

130 李杏芳 河源市源城区雅居乐中学

131 朱美仙 东源县教育局教研中心

132 高国盛 广州大学附属东江中学

133 姚勇文 广东梅县东山中学

134 石  勇 广东梅县东山中学

135 戴  璇 梅州市教学研究室

136 黄卫红 梅州市梅江区 金山小学

137 陈永红 梅州市梅江区梅州中 学

138 潘柏奎 梅州市梅县区华侨中 学

139 江中伟 大埔县虎山中学

140 胡开初 汤西中心小学

141 戴  飙 惠州市第一中学

142 黄进添 惠州市华罗庚中学

143 徐  杨 惠州市教育科学研究院

144 刘志勇 惠州市第一中学

145 邱炯亮 惠州市第五中学

146 蔡秀婵 博罗县华侨中学

147 廖莉珠 惠州市龙门县教育局

148 刘铭剑 汕尾市林伟华 中学

149 刘金魁 汕尾市城区汕尾中学

150 刘振光 陆丰市龙山中学

151 赵银仓 东莞市东莞中学

152 刘心华 东莞高级中学

153 毛经文 东莞高级中学

154 柴松方 东莞市东莞中学松山湖 学校

155 严考全 东莞市教育局教研室

156 王金发 东莞外国语学校

157 杨永社 东莞市大朗中学

158 李  想 东莞市石龙第二中学

159 王建新 东莞实验中学

160 王定国 东莞市教育局教研室

161 潘艳荔 东莞市松山湖实验中学

162 吴明红 中山市古镇高级中学

163 杨志琴 中山市杨仙逸中 学

164 张宏齐 中山市东升镇教育事务指导中心

165 金仁萍 中山市大涌镇中心幼儿园

166 喻文喜 中山市中山纪念中学

167 胡  杰 中山市第一中学

168 梁剑玲 中山市教育教学研究室

169 杨建民 中山市实验小学

170 陈国祥 中山市第一中学

171 胡冬梅 中山火炬高技术产业开发区第 五小学

172 郑义富 中山市西区中心小学

173 余景耀 江门市教育研究院

174 莫丽珠 江门市蓬江区教学研究室

175 谭琼念 江门市新会第一中学

176 陈泽宁 台山市任远中学

177 吴洪文 台山市第一中学

178 郑妙群 恩平市恩城中学

179 陈学敏 阳江市阳东区第一中学

180 付仁贵 湛江市实验中学

181 柯海珠 湛江第一中学

182 王健岭 南师范学院附属中学

183 龙永忠 岭南师范学院附属中学

184 孙胜韬 湛江第一中学

185 叶  青 湛江经济技术开发区第一中学

186 陈晓君 湛江第一中学

187 庄海滨 湛江市教育局教育研究室

188 袁  勇 湛江市第二中学

189 胡  敏 湛江市第四中学

190 林  亮 广东省遂溪县第一中学

191 宣承维 廉江中学

192 陈鹏隆 雷州市白沙中学

193 陈雁鸣 雷州市教育局教研室

194 颜少佳 茂名市愉园小学

195 丁汉玲 茂名市博雅中学

196 詹晴儿 茂名市教育局教育教学研究室

197 刘小梅 茂名市福华小学

198 赵红玫 茂名市为民路小学

199 邵广明 茂名市电白区第一中学

200 欧乔辉 茂名市电白区龙山中学

201 卢胜友 高州市第四中学

202 程戈鹏 广东高州中学附属实验学校.

203 钟小玲 广东省化州市第一中学

204 陈彦信 宜市教育城小学

205 张海侠 肇庆市教育局教学研究室

206 杨  荣 广东肇庆中学

207 何景贤 广东肇庆中学

208 林苑华 肇庆市颂德学校

209 凌  琳 肇庆市端城小学

210 何冠醒 肇庆市第五中学

211 范  桂 成文傑中学

212 谢  棣 奇肇庆市怀集县教育科研中心

213 植红梅 封开县南丰镇中心小学

214 刘淑君 揭阳市实验中学

215 方少芹 揭阳市教育局教育教学研究室

216 洪  伟 清远市教育教学研究院

217 伍东恩 清远市新北江小学

218 沈文新 清远市清新区第一中学

219 盘金生 连南瑶族自治县田家炳民族中学

220 欧阳海珍 连州市连州中学

221 曾利平 潮州市潮安区颜锡祺中学

222 李卓彬 潮州市潮安区归湖怀慈中学

223 郑俊光 潮州市潮安区庵埠中学

224 杨杰洪 云浮市云安区镇安镇中学

225 何炳林 罗定市廷锴纪念中学


附件:2019年度广东省中小学正高级教师职称人员名单.pdf


----------- 全 文 结 束 -----------

以上就是 "2020最新发布!2019年度广东省中小学正高级教师职称人员名单" 全部内容,更多内容请进入教育资讯